nav-left cat-right
cat-right

Нижегородские новости

Нижегородские новости

Елочные базары на территории Нижнего Новгорода начнут работу 10 декабря.

 В Нижнем Новгороде, четвертый год подряд, в преддверии Нового года, снова запустят новогодние трамваи. Трамваи выйдут на четыре городских маршруты на следующей неделе. Ими станут №2 «Городское кольцо», №3 «Московский вокзал – Парк «Дубки», №6 «Московский вокзал – Центр Сормово», №8 «ул. Игарская – пос. Гнилицы».

В июле 2020 года в службы занятости Нижегородской области обратились 62,3 тысячи человек, и это на 17% больше, чем месяцем ранее. В прошлом же году эта цифра была разительно меньше — тогда работу искали лишь 10 с лишним тысяч человек. Итого за последний год безработица в регионе выросла в 7,7 раза.

В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения премии «Человек года-2020» .

По итогам премии, статуэтки получили:

  • в номинации «Человек года в медицине» — коллектив инфекционной больницы №2 и главврач Ольга Мажара, коллектив «Городская больница №28» и главврач Наталия Зеляева, коллектив «Городская клиническая больница № 5» и главврач Надежда Сухачева.
  • в номинации «Преодоление», где отмечались предприниматели, приложившие максимум усилия для борьбы за права своего бизнеса в пандемию — генеральный директор «Нижегородской Фитнес Группы» Елена Фадеева.
  • в номинации «Человек года в промышленности» — генеральный директор Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева Сергей Итальянцев.
  • в номинации «Застройщик года» — директор ГК «Столица Нижний» по продажам, стратегии и развитию бизнеса Борис Замский.
  • в номинации «Человек года в продуктах питания» — основатель «Бобров и Компания» Алексей Бобров.
  • в номинации «Ресторатор года» — председатель совета директоров «Автосуши и Автопицца» Максим Бурганов.
  • в номинации «Инвестор года» — генеральный директор бумкомбината «Волга» Сергей Пондарь.
  • в номинации «Человек года в организации событий» — директор по стратегическому развитию «Нижегородская ярмарка» Елизавета Зубакина.
  • в номинации «Цифровая трансформация бизнеса» — генеральный директор «Русполимет» Максим Клочай.
  • в номинации «Женщина в бизнесе» — учредитель «CITY Клиника» Екатерина Кроль.

Премию «Человека 2020-го года» заслужила Арина Филимонова — 14-летняя нижегородка, которая стала известна на всю Россию благодаря своему проекту — миокостюму для реабилитации пациентов после перелома позвоночника.

АО «Биотех» намерено построить маслоэкстракционный завод с элеваторным комплексом на территории ТОСЭР «Володарск». Согласно заявке на предоставление участка под возведение объекта, одобренной советом по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области, в проект планируется инвестировать 540 млн рублей.  Компании «Биотех» под строительство завода выделили огромный участок – 85 тысяч квадратных метров, при этом срок строительства, согласно заявке, составляет всего 15 месяцев. 

Комментарии закрыты.