nav-left cat-right
cat-right

Нижегородские новости.

Нижегородские новости.

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О юбилейной медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

Губернатору совместно с мэрией Нижнего Новгорода поручено разработать правила и порядок вручения этой награды и осуществить эту процедуру от имени президента, а правительству РФ вменяется в обязанность финансировать изготовление как собственно медалей, так и футляров с бланками удостоверений.  

Согласно положению о юбилейной медали, ею будут награждены нижегородцы-участники Великой Отечественной войны, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ, труженики тыла, проработавшие в Горьком не менее шести месяцев во время войны, а также граждане, которые внесли значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода.

Как отмечается в Положении, медаль нужно будет носить на левой стороне груди, располагая ее после медали «В память 1000-летия Казани».

Награда будет иметь форму круга диаметром 32 миллиметра с изображением фрагмента стены Нижегородского кремля с Дмитриевской башней и собора Александра Невского, а также Михайло-Архангельского собора. О юбилее будут напоминать цифры «1221 – 2021».

Комментарии закрыты.