nav-left cat-right
cat-right

Нижегородские новости.

Нижегородские новости.

На 17 августа 2021 года в Нижегородской области:
861 943 чел. (27.1% населения, 33.5% взрослого) — привито хотя бы одним компонентом вакцины,
737 239 чел. (23.2% населения, 28.7% взрослого) — полностью привито.

В России среди вакцинированных от коронавируса старше 18 лет разыграют призы по 100 тыс. руб., соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Лотерея будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных.

Бронзовый макет «Исторический образ Нижнего Новгорода начала ХХ века» украсил территорию городского кремля. Торжественное открытие инсталляции состоялось 17 августа. Макет представляет собой собирательный образ дореволюционного Нижнего Новгорода 1900-х годов. На постаменте размером 2,8 на 2,1 метра видны кремль и 480 исторических зданий — как утраченных, так и существующих до сих пор.

В многофункциональном комплексе «Океанис» на проспекте Гагарина откроется фитнес-клуб нового бренда, еще не охватившего территорию Нижнего Новгорода. Посетителям МФК будет доступен большой спортзал с бассейном и «самым современным технологичным наполнением», сообщается в официальном Instagram-аккаунте проекта.

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде открывается после глобальной реконструкции уже в ближайшее воскресенье — 22 августа. Власти обещают целый праздник: спортивные игры, развлечения для детей, концерт. 

21 августа Нижний Новгород будет отмечать 800-летие со дня основания. В связи с этим в городе, в каждом районе, пройдут праздничные мероприятия. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Юрий Шалабаев, опубликовав подробную программу мероприятий.

В Нижнем Новгороде будет организованно восемь фан-зон. Главная сцена будет расположена на Нижневолжской набережной у здания бывшего Речного вокзала. Для того, чтобы посетить праздничные мероприятия нижегородцам необходимо будет предъявить «Мультипасс 800» или же специальный браслет.

В Нижегородском районе жителей и гостей города ждут на площадке, на площади Минина и Пожарского. Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 с фестиваля оркестров. Нижегородцы смогут поучаствовать в мастер-классах и экскурсиях, а также посмотреть выступления музыкальных групп. Для юных нижегородцев организаторы подготовили азотное шоу и игры.

В Ленинском районе мероприятия пройдут у кинотеатра «Россия». Начало в 15:00. Гостей праздника ждут спортивные и музыкальные блоки. Вечером, в 19:00 запланировано выступление группы F.P.G.

В 14:45 у кинотеатра «Пульс» в Приоксоком районе праздник начнется с включения музыкального сопровождения. Горожанам покажут музыкальное шоу и шоу мыльных пузырей. На концертной площадке выступят оркестры. Также запланирована серия мастер-классов.

В Автозаводском районе гуляния начнутся в 15:00 на площади Киселева. В рамках празднования дня города пройдет тождественное награждение победителей конкурса «Лучший автозаводец». В программе праздника флешмобы, выступление черлидиров, зумба-фитнес и выступление кавер-групп.

На сормовском стадионе «Труд» мероприятия начнутся в 15:00. Для нижегородцев выступит команда черлидеров. После этого запланировано выступление кавер-группы «Хитон», Волжского хора и Самарского оркестра.

В Советском районе с 15:00 на площади Советская для нижегородцев и гостей города выступят творческие коллективы, в их числе и оркестр из Павлова. Запланировано выступление клоунов с цирковыми номерами. В 19:25 состоится концерт певицы Натальи Ивановой.

У ФОКа «Юность» в Московском районе состоится выступление артистов Нижегородского Камерного музыкального театра им. В. Степанова.

Также с 15:00 начнутся праздничные мероприятия в парке им. «1 мая». Запланировано выступление кавер-групп Black Ties, «New Горький» и One Love. Также на сцене выступят детские коллективы. Организаторы подготовили для горожан лазерное и азотное шоу, мастер-классы и экскурсии.

Все праздничные мероприятия, во всех районах города, пройдут до 20:21. После состоится трансляция гала-шоу «Начало нового». Праздничный салют будет запущен в каждом районе в 21:41. Салют на Нижневолжской набережной будет запущен сразу с шести барж.

С 23:00 до 23:59 в районах города, на праздничных площадках стояться выступления приглашенных артистов.

Распределенный IT-кампус начнут строить в Нижнем Новгороде в ближайшие годы. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко в ходе заседания правительства 17 августа. Минобрнауки совместно с другими министерствами и корпорацией «ВЭБ.РФ» рассмотрели 27 заявок с проектами кампусов мирового уровня из 22 субъектов Российской Федерации. По итогам были отобраны восемь проектов, готовых к старту реализации в 2021 году.

В Нижнем Новгороде может появиться самая длинная в мире (!) набережная. Об этом заявил журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров.

Комментарии закрыты.