nav-left cat-right
cat-right

«Домашний Вкус». Новинка ТМ Green Dream Armenia — Дошаб.

«Домашний Вкус». Новинка ТМ Green Dream Armenia — Дошаб.

19 АВГУСТА, в нашем продуктовом ассортименте, в дополнение к натуральным вареньям и джемам GDA, известный армянский продукт — ДОШАБ из шелковицы, 270 мл, БЦ = 188,00 руб.

Дошаб тутовый – концентрированный напиток, приготовленный из сока белой шелковицы. При его правильном вываривании лечебные свойства ягод полностью сохраняются в составе.

Нежные, сладкие ягоды шелковицы не подлежат длительной транспортировке, не переносят хранения более нескольких дней. Поэтому сироп – единственный способ сохранить аромат, полезные вещества и лекарственные свойства культуры. В составе дошаба нет сахара, его сладость – натуральный концентрированный вкус белой шелковицы. Плоды белой шелковицы широко применяет народная медицина, а сироп из них – не только лекарство, но и ценный кулинарный продукт. Дошаб намного нежнее, чем концентраты приготовленные с применением сахара. Белая шелковица придает сиропу характерный, очень сладкий, без излишней приторности вкус, который успешно применяют для создания напитков, десертов, различных соусов.

270 мл

Сладкий концентрат тутовника больше всего славится своей способностью излечивать кашель различного происхождения. Дошаб быстро уменьшает вязкость мокроты, стимулирует ее выведение, прочищает дыхательные пути от свернувшейся крови и гнойных масс Противовоспалительное, обезболивающее, антибактериальное и противовирусное действия белой шелковицы позволяют справляться с респираторными, бронхолегочными заболеваниями, ангиной и застарелым кашлем не хуже, чем аптечные сиропы.

Присутствие эфирных масел и жирных кислот в составе средства регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Показан прием сиропа при патологиях ЖКТ с образованием эрозий и язв. Регулярный прием средства способен избавить от хронических запоров.

Ежедневный профилактический прием тутового дошаба в количестве 1–2 ст. л. не только укрепляет и очищает организм. Сладкое лекарство благоприятно влияет на рост волос, состояние кожи, ногтей, зубов. Для усиления омолаживающего эффекта дошаб применяют наружно.

К готовым маскам для волос добавляют 1 ст. л. сиропа для придания волосам блеска и укрепления структуры по всей длине. Замедлить старение кожи и заметно уменьшить количество морщин помогает комплексная терапия: прием средства внутрь и добавление 1 ч. л. тутового концентрата в каждую покупную или домашнюю маску для лица.

Дошаб тутовый – это вкусный десерт, замена сахара и одновременно действенное лекарство. Лечебные свойства сиропа использует гомеопатия и народная медицина. Несомненным преимуществом тутового дошаба перед некоторыми аптечными препаратами является его целиком растительный состав и отсутствие побочных явлений как у взрослых, так и у детей.

Комментарии закрыты.