nav-left cat-right
cat-right

Нижегородские новости.

Нижегородские новости.

За шесть месяцев 2022 года в Нижегородской области зарегистрировано более 80,4 тысячи трудовых мигрантов. Это на 45% больше по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

Объем государственного долга Нижегородской области вырос на 5,2 млрд рублей за месяц. Об этом информирует региональный минфин. За период с 1 августа по 1 сентября 2022 года он достиг 117,6 млрд рублей. В ведомстве это связывают с получением очередных траншей инфраструктурных бюджетных кредитов в общей сумме 3,5 млрд рублей.

Стоимость строительства Нижегородского участка М-12 подскочила до 96,2 млрд рублей.

В 2023 году Нижегородская область получит 255 млн рублей на поддержку туристических проектов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона. 148,7 млн рублей отведут на поддержку общественных инициатив на создание инфраструктуры, например, создание и развитие пляжных зон. 106,3 млн рублей выделят на разработку электронных путеводителей, новых туристических маршрутов и среды для людей с ограниченными возможностями.

433 млн рублей направлено на помощь беженцам из ДНР, ЛНР и с Украины в Нижегородской области с февраля 2022 года. При этом 115 млн рублей дали федералы. Деньги перечисляются на счета пунктов временного размещения переселенцев (турбазы, пансионаты, гостиницы). Людей там размещают и кормят три раза в день.

Вместе с тем на заседании регионального парламента 25 августа депутаты одобрили поправки в облбюджет, согласно которым Нижегородская область получила из федеральной казны дополнительные 137 млн рублей на размещение беженцев.

По последним данным, с начала СВО на Украине в Нижегородскую область приехали 3,2 тыс переселенцев. Все они получили матпомощь.

Комментарии закрыты.