nav-left cat-right
cat-right

Нижегородские новости.

Нижегородские новости.

Михаил впервые стал самым популярным именем для мальчиков в Нижегородской области в 2022 году. Этим именем в минувшем году назвали 590 новорождённых. Таким образом, Михаил возглавил тройку наиболее популярных имён, сместив с лидирующих позиций на второе и третье места Александра и Артёма. Среди других имен, пользующихся спросом, были отмечены Максим, Иван, Матвей, Дмитрий, Тимофей, Роман и Илья.

Рейтинг самых популярных женских имён в минувшем году снова возглавила София. Такое имя получили 573 новорождённые девочки. Напомним, в Нижегородской области оно лидирует по количеству регистраций уже в течение трех лет. Так, в 2021-м году в регионе появилось 629 Софий, а в 2020-м – 634.

Кроме того, нижегородцы активно давали младенцам таким имена, как Анна, Виктория, Ева, Мария, Варвара, Василиса, Ксения, Алиса и Анастасия.

Рождаемость в Нижегородской области снизилась на 8% в прошлом году по сравнению с показателями 2021 года. Всего было зарегистрировано более 24,2 тысячи младенцев.

Тарифы на содержание жилых помещений будут увеличены в Нижнем Новгороде с 1 февраля 2023 года.

В зависимости от категорий зданий, плата будет иметь различный размер, например, в многоквартирных домах со всеми видами благоустройства, включая мусоропровод, нужно будет платить 32,4 рубля с каждого квадратного метра квартиры. Если в здании есть лифт, то плата будет еще выше — 36,9 рублей. Если мусоропровода и лифта нет, но все остальные блага цивилизации есть, то плата составит уже 30,3 рублей.

Отвечая на вопрос о том, не планирует ли Ларионов сменить клуб, как это недавно сделал главный тренер футбольного «Пари НН» Михаил Галактионов, тот заявил, что его все устраивает. По словам Ларионова, решение о переходе в другую команду, в первую очередь, принимает сам тренер — он может как принять, так и отказаться от приглашения. Легенда хоккея напомнил, что он подписал двухлетний контракт и хотел бы отработать его полностью. 

На Крещенские купания в Нижнем Новгороде в ночь с 18 на 19 января оборудуют восемь купелей. У каждой проруби будут дежурить спасатели, все водоемы предварительно будут обследованы.

Места для купания появятся:

  • на Парковом озере стадиона «Труд»;
  • у церкви Троицы на улице Кима, 77 в Сормове;
  • на первом парковом озере в Автозаводском районе;
  • на набережной Гребного канала;
  • на Силикатном озере;
  • на втором озере Щелоковского хутора;
  • у храма в Сартаково – две проруби.

Памятные монеты с Нижнем Новгородом выпустят в 2023 году. План выпуска монет опубликован на сайте Банка России. Всего в текущем году планируется выпустить 1 млн десятирублевых монет с изображением столицы Приволжья. Они будут выполнены из стали с латунным гальваническим покрытием и войдут в серию «Города трудовой доблести».

Комментарии закрыты.