nav-left cat-right
cat-right

Нижегородские новости.

Нижегородские новости.

Одной из главных площадок новогодних праздников в очередной раз станет Нижегородская ярмарка. С 15 декабря там начнут работать каток и откроется ярмарочный городок со сказочной атмосферой (0+).

16 и 17 декабря знаменитые нижегородские гимнастки сестры Аверины представят в Нижнем Новгороде шоу «Лебединое озеро» (0+).

17 декабря откроется музыкальный фестиваль «Пианиссимо» в Пакгаузах на Стрелке (12+).

Также в праздники в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия фестиваля «Горьковская елка»  Большая Покровская станет улицей праздника, на которой будут выступать аниматоры и актёры разных жанров (0+).

Центральной локацией Нового Года станет Театральная площадь. Фестиваль там откроется показом спектакля «Сказка Снегурочки: Новогоднее чудо в городе». А на самой площади будет работать «Мастерская Снегурочки», где гости смогут принять участие в различных мастер-классах. Ждет гостей и угощение (0+).

Большая праздничная программа будет подготовлена в парке «Швейцария», где уже разместили арт — объекты и открылся каток. Много праздничных мероприятий пройдет в «Заповедных кварталах» и на стадионе «Нижний Новгород» с 26 декабря (0+).

Главной темой праздничной программы в этом году станет 225-летие поэта Александра Пушкина, которое будут отмечать в следующем году.

Много мероприятий запланировано и на Рождество. Главным местом рождественских празднований в этом году станет Арзамас, в котором недавно провели масштабное благоустройство. Основные мероприятия фестиваля «Рождество в Арзамасе» пройдут на Соборной площади города.

Комментарии закрыты.