nav-left cat-right
cat-right

Pantone назвал цветом 2024 года «Персиковый пух».

Pantone назвал цветом 2024 года «Персиковый пух».

На фоне происходящих в мире конфликтов и бесконечных источников стресса цвет 2024 года — нежный персиковый — служит напоминанием о необходимости не торопиться и заботиться о себе и друг о друге. Название романтического оттенка отражает связанные с ним тактильные ощущения: бархатистые персики, мягкие перья марабу и гладкие винтажные атлас и шелк — все это приходит на ум, когда думаешь о сочетании розового и оранжевого.

По мнению Леатрис Эйсман, исполнительного директора Института цвета Pantone, Peach Fuzz — это подходящий цвет для того момента, в котором мы живем, отражение основных человеческих потребностей и желаний, которые многие могут чувствовать в разгар трудных времен.

«Когда мы вступаем в 2024 год, концепция образа жизни приобретает новое значение», — говорит Эйсман. — Мы живем во время потрясений, и в результате наша потребность в заботе, сочувствии и сострадании продолжает расти, поскольку мы представляем себе более мирное будущее».

Эйсман отмечает, что нежный оттенок привлекает внимание к человеческим переживаниям, делая акцент на важности здоровья и благополучия ума, тела и души. От теплых цветов восхода или заката до уюта пушистого одеяла — этот цвет подчеркивает моменты внутреннего спокойствия с глубокой потребностью в общности и взаимовыручке.

Комментарии закрыты.