nav-left cat-right
cat-right

Год Зелёного Деревянного Дракона :)

Год Зелёного Деревянного Дракона :)

Согласно китайской астрологии, каждый год имеет своего хозяина — существо, которое олицетворяет период и наделяет его определенными качествами и характеристиками. 2024 год пройдет под знаменем Деревянного Дракона: мудрого мифического существа, способного подарить много радости человеку.

От грядущего года Дракона стоит ждать хорошего: приятных перемен, встреч, решения многих проблем. 2024-й год обязательно должен быть таким! Ведь тут добавляет свое влияние и цвет — ЗЕЛЁНЫЙ. В восточной культуре он обозначает спокойствие, гибкость, умение подстраиваться под обстоятельства без ущерба для себя. Кроме того, зеленый цвет символизирует народ. А это значит, что Дракон проявит к простым жителям планеты особую благосклонность. 

По восточному календарю начало нового года приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния (22 декабря). В 2024 году новолуние после зимнего солнцестояния произойдет 10 ФЕВРАЛЯ. Это и будет первый день праздника. Причем в самом Китае будут встречать не 2024-й, а 4721 год. Он продлится вплоть до 28 января следующего года.

Комментарии закрыты.